in ,

В Ворошиловском и Советском районах Волгограда ввели режим ЧС из-за аварии на коллекторе

Без воды и тепла остались около 200 тысяч человек.

Фото: Volganet.net

В ГУ МЧС по Волгоградской области сообщили, что в Ворошиловском и Советском районах Волгограда введён режим ЧС муниципального характера из-за аварии на коллекторе.

Ещё раз напомним о произошедшем. После ливневых дождей 27 октября по адресу Калинина, д. 4 произошёл размыв земляной насыпи и после частичное обрушение железобетонного короба, в котором пролегали трубы магистрального коллектора диаметром 1200 миллиметров. Одна из них получила повреждение.

Власти города и руководство компании «Концессии водоснабжения» приняли решение отключить водоснабжение в Ворошиловском и Советском районах города на период проведения ремонтно-восстановительных работ. В зону отключения попали сотни многоэтажек и частных домов, в которых проживает 186 тысяч человек, включая 62 тысячи детей, а также 6 лечебных учреждений и десятки школ и детских садов.

Ремонтные работы продолжались почти сутки, после чего в субботу, 29 октября, было принято решение о введении режима ЧС муниципального характера, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В ведомстве также добавили, что к устранению коммунального ЧП привлечено 103 человека, 58 единиц техники, в том числе от МЧС России 59 человек и 23  единицы техники.

В городе также работает «горячая линия», на которой жители могут уточнить информацию о ходе работ и подвозе воды.

Напомним номера:

Единый телефон 8 (8442)-39-70-03.

Для жителей Ворошиловского района 8 (8442)-97-60-00.

Для жителей Советского района 8 (8442)-41-69-51, 8 (8442)-41-49-22.

Ранее Volganet.net сообщал, что к водовозкам выстраиваются огромные очереди, а с прилавков магазинов пропала бутилированная вода.

Очереди к водовозкам и отсутствие воды в магазинах: как жители двух районов Волгограда переживают коммунальную аварию

Прорыв коллектора в пойме реки Царицы грозит обернуться экологической катастрофой