in ,

Очереди к водовозкам и отсутствие воды в магазинах: как жители двух районов Волгограда переживают коммунальную аварию

Никаких прогнозов по срокам устранения ЧП власти не дают.

Фото: Volganet.net

Второй день подряд жители Ворошиловского и Советского районов Волгограда вынуждены обходиться без воды из-за аварии на коллекторе в пойме реки Царицы. Ещё вчера в супер- и гипермаркетах этих районов питьевая вода без газа исчезла с прилавков – за несколько часов её раскупили почти всю.

В магазинах сообщают, что ожидают дополнительных поставок бутилированной воды. Что же касается подвоза воды к домам, который власти организовали в пострадавших районах, то машины действительно курсируют, но людям приходится выстаивать к ним гигантские очереди. К тому же жители жалуются на качество привозимой воды, говоря, что она имеет желтоватый цвет и неприятный вкус.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Когда появится вода в Советском и Ворошиловском районах – этот запрос сейчас один из главных в сетевых пабликах. Увы, утешительных прогнозов на данный момент никто не даёт. Работы ведутся, лаконично сообщает администрация города, однако, как стало известно Volganet.net, воды может не быть в ближайшие несколько дней. Авария действительно очень серьёзная и требует очень серьёзных усилий по её устранению.

Ситуация осложняется ещё и тем, что за окном температура стремится к нулю, а отопления в квартирах, как и воды, тоже нет.

В ход пошла тяжёлая техника: работы на повреждённом коллекторе в пойме реки Царицы продолжаются

В Ворошиловском и Советском районах Волгограда ввели режим ЧС из-за аварии на коллекторе