in ,

Это фейк: в «Концессиях водоснабжения» опровергли слухи о массовых отключениях воды и тепла в Волгограде

В Сети активно муссируются слухи, что от ресурсов могут быть отключены другие районы города.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Из-за аварии на коллекторе в пойме реки Царицы жители Ворошиловского и Советского районов (а это порядка 200 тысяч человек) уже третий день вынуждены обходиться без воды, кроме того, в квартирах людей нет отопления. В Сети тем временем нагнетают панику, сообщая, что зона отключения будет расширена и без воды и тепла также останутся и другие районы города. В компании «Концессии водоснабжения» заявили, что такие утверждения – фейк.

– В связи с распространением в социальных сетях и мессенджерах недостоверной информации о расширении зоны отключения ресурса мы призываем опираться только на официальную информацию, которая публикуется ресурсоснабжающей организацией и администрацией Волгограда, – заявили в пресс-службе «Концессий водоснабжения».

В компании добавили, что канализационный коллектор, на котором сейчас ведутся работы, обслуживает только Ворошиловский и Советский районы, поэтому жителям данных территорий и отключили воду. Без этого невозможно было бы проводить ремонт.

– Отвод стоков в других районах Волгограда ведётся по отдельным коллекторам, все они работают в штатном режиме, а их отключение никак не повлияло бы на ход восстановительных работ, – добавили в концессиях.

Напомним, в Волгограде работает «горячая линия», на которой жители могут уточнить информацию о ходе работ и информацию о подвозе воды.

Единый телефон «горячей линии» 39-70-03

Для жителей Ворошиловского района 97-60-00

Для жителей Советского района 41-69-51, 41-49-22.

 

Прорыв коллектора в пойме реки Царицы грозит обернуться экологической катастрофой

Работы очень много: администрация Волгограда рассказала о ходе устранения аварии на коллекторе