in ,

Найти виновных: в Волгограде возбудили уголовное дело после аварии на коллекторе в пойме реки Царицы

Следователи СКР выясняют все обстоятельства произошедшего.

Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Следственный отдел по Ворошиловскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии на коллекторе в пойме реки Царицы. Следователи намерены найти виновных в том, что уже четвёртый день подряд порядка 200 тысяч жителей Ворошиловского и Советского районов города живут без воды и тепла.

Как сообщила Volganet.net старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова, уголовное дело классифицируют по ч.1 ст.238 УК РФ – выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Напомним, авария на территории сквера имени Александры Пахмутовой, расположенном на улице Калинина в Ворошиловском районе Волгограда, произошло 28 октября около часа ночи. В результате аварии была перекрыта вода для более чем 1000 многоэтажных и 17 тысяч частных домов. Без воды также остались 8 медучреждений, работа школ и детских садов была приостановлена.

В СУ СКР по региону отметили, что основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы прокуратуры Ворошиловского района.

Сейчас сотрудники территориального подразделения СКР выясняют все обстоятельства произошедшего. Ранее Volganet.net сообщал, что ход проверки по факту аварии на личный контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин. Сообщалось также, что он намерен лично прилететь в Волгоград сегодня, 31 октября.

Бронежилет и кевларовый шлем: в Волгоградской области мобилизованные получили новое обмундирование и снаряжение

Подачу воды и тепла в двух районах Волгограда обещают возобновить к вечеру 31 октября