in ,

В Волгограде обозначили сроки подачи воды жителям Советского и Ворошиловского районов

Ресурс вскоре начнут подавать в систему.

Фото: администрация Волгограда

Долгожданная и оптимистичная новость для жителей двух районов

Волгограда, которые пятый день обходятся без воды и тепла из-за аварии на магистральном коллекторе. Ремонтные бригады уже демонтировали шиберную задвижку, которая сдерживала поток стоков в первой нитке коллектора, в сети начинается подача воды.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе администрации Волгограда, новая линия магистральной сети показывает штатную работу, уже началась подача ресурса в сеть.

– С учётом протяжённости системы потребуется некоторое время для заполнения всех сетей водой, – уточнили в администрации. – Подача ресурса потребителям будет производиться поэтапно с постоянным контролем за гидравлическим режимом, задача сейчас — избежать гидроударов с последующими новыми порывами.

Заслуженный работник ЖКХ России, экс-руководитель городского департамента ЖКХ Олег Капустин рассказал в свою очередь о том, как коммунальщикам пришлось справляться с аварией. Он также заявил, что остались последние «штрихи» и вода придёт в дома жителей.

– Через несколько часов жителям Ворошиловского и Советского районов Волгограда вернут воду, – убеждён Олег Капустин.

Он также прошёлся по тем, кто злорадствовал по поводу устранения аварии в Интернете.

– Пришли бы и посмотрели, в каких условиях пришлось работать людям. Грязь, постоянно идут обвалы, в любой момент всё могло обвалиться, техника могла уйти, – говорит Олег Капустин. – Много времени ушло на то, чтобы остановить поток воды, найти место провала. Рабочие не только не затягивали процесс, но, напротив, работали, рискуя жизнью.

По словам Олега Капустина, люди должны быть очень благодарны тем, кто, не жалея себя, сутками работал в тяжелейших условиях.

Прогнозы изменили: вода в Ворошиловском и Советском районах Волгограда появится не раньше 2 ноября

Волгоградцам, оставшимся без воды и тепла, сделают перерасчёт