in ,

Воды нет, но вы держитесь: 1 ноября на повреждённом коллекторе Волгограда продолжаются работы

Почти 200 тысяч человек по-прежнему остаются без воды и тепла.

Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Пятый день жители Ворошиловского и Советского районов Волгограда продолжают жить без воды и тепла. Ещё вчера власти говорили о том, что с большой долей вероятности ситуация изменится уже вечером 31 октября. Однако к 1 ноября вода так и не пошла, тепло получили лишь некоторые дома. Администрация города-героя продолжает информировать жителей о ходе работ на коммунальном ЧП.

Вечером 31 октября в мэрии сообщили, что во время ремонта коллектора произошёл трёхчасовой перерыв. Он потребовался для пробивания засора и последующей промывки 50-метрового участка сети, проходящего от места работ к главной канализационной насосной станции.

– Засор обнаружили специалисты в ходе телеметрического обследования, которое проводили вместе с ремонтом, – пояснили в пресс-службе мэрии. – Плотная пробка формировалась десятилетиями, а после запуска нового участка могла привести к гидроудару с новыми порывами на сети.

Утром 1 ноября власти уточнили, что на место привезли партию новых трубопроводов для укладки второй нитки канализационного коллектора.

О том, когда же вода начнёт поступать в дома жителей, в администрации теперь уже ничего не сообщают. Хотя вчера звучала дата 31 октября.

Между тем люди начинают всё больше нервничать. Особенно в случаях, когда даже обещанной привозной питьевой водой их обеспечить не могут или не хотят. Накануне мы рассказывали, какую воду привезли жителям Ворошиловского района в водовозке.

Форменное издевательство: жителям Ворошиловского района Волгограда привезли для питья техническую зелёную воду

Прогнозы изменили: вода в Ворошиловском и Советском районах Волгограда появится не раньше 2 ноября