in ,

Подачу воды и тепла в двух районах Волгограда обещают возобновить к вечеру 31 октября

Одна из веток коллектора уже смонтирована на 65%.

Фото: администрация Волгограда

В администрации Волгограда показали, как идёт ход работ на аварийном коллекторе. Вечером 30 октября были полностью завершены земляные работы, а к утру 31 октября на месте ЧП специалисты на 65% выполнили работы по укладке новой трубы. В данные минуты эта работа продолжается.

В мэрии также отметили, что возобновив работу одного из двух трубопроводов канализационного коллектора, службы смогут восстановить подачу водоснабжения в Советский и Ворошиловский районы города.

– Как только коллектор будет запущен в работу по временной схеме, возобновится и подача централизованного теплоснабжения, – подтвердили в администрации города.

Здесь также добавили, что с учётом протяжённости сетей для заполнения теплоносителем понадобится время. Жителям посоветовали обращаться в свои УК в случае, если после подачи воды батареи не начнут греться.

Ранее Volganet.net сообщал, что следственный отдел по Ворошиловскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии на коллекторе в пойме реки Царицы.

Найти виновных: в Волгограде возбудили уголовное дело после аварии на коллекторе в пойме реки Царицы

Без памяти: администрацию Волгограда обязали открыть доступ на кладбища для всех ритуальных организаций