in

Инженер из Волгограда перевела взятые в банке 4 миллиона рублей на счета мошенников

Женщина полагала, что спасает свои сбережения от аферистов.

Фото: Volganet.net

Накануне Нового года 36-летняя волгоградка оказалась на грани разорения – женщина-инженер попалась на уловку мошенников и потеряла 4 миллиона рублей.

В полиции убитая горем жительница Тракторозаводского района рассказала, что ещё 1 декабря ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на её имя некто пытается оформить кредит.

– Гражданка призналась, что не раз слышала о подобном «разводе» из СМИ и от знакомых, но в тот момент поддалась панике. Она зачем-то оформила в банках кредиты почти на 3 миллиона рублей, добавила к этой сумме свои личные сбережения в сумме 890 тысяч рублей и перевела все средства на указанный звонившим якобы безопасный счёт, – пояснили Volganet.net в пресс-службе УМВД по Волгограду. – Всё это она проделала в надежде, что таким образом помогает «службе безопасности» банка выявить личности виртуальных мошенников.

Только через несколько дней волгоградка поняла, что сама стала жертвой аферистов. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Много не бывает: почти половина волгоградцев надеется на повышение зарплаты в новом году

В Волгограде появится улица защитницы Сталинграда Зинаиды Степыкиной