in

Деньги и отпуск: о каких подарках к Новому году мечтают уставшие волгоградцы

Мнения мужчин и женщин разделились.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Очередной любопытный предновогодний опрос провели специалисты сервиса SuperJob: они поинтересовались у волгоградцев, какой бы подарок хотели те получить к празднику. Любопытно, что женщины, которых чаще обвиняют в меркантильности, мечтают об отпуске. А вот мужчины, напротив, хотели бы денег.

Итак, деньги в качестве новогоднего подарка хотели бы получить всего 23% опрошенных волгоградцев. Отпуск желанен для 14% респондентов, равно как и недвижимость (те же 14%).

Ещё 12% опрошенных хотели бы на Новый год обзавестись новым девайсом. Об автомобиле мечтают 7%. О новом наряде или аксессуарах – 3% опрошенных. По 2% желают получить на Новый год драгоценности и домашнее животное, столько же процентов горожан мечтает о ремонте (2%). Среди прочих желанных подарков – парфюм, спортивная экипировка, лодки, мебель, мотоциклы, музыкальные инструменты, сертификаты на обучение и сладости.

При этом как раз таки о деньгах, новых девайсах и автомобилях мечтают чаще мужчины. Волгоградские же женщины, по всей видимости, больше утомлённые бытом, грезят об отпуске, недвижимости и новых нарядах.

Любопытно также, что за последние два года предпочтения в новогодних подарках россиян поменялись: если в 2020 году самым желанным был автомобиль, сейчас – деньги. А вот об отпуске в качестве новогоднего подарка россияне с каждым годом мечтают все чаще: 11% в 2020 году, 13% год назад и 15% сейчас.

С референдумом по переименованию в Сталинград в Волгограде решили не затягивать

Свет далёкой эпохи: на Аллее Героев в Волгограде появятся копии фонарей советского периода