in

Под Волгоградом ревнивый муж поджёг машину жены и общий дом

Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Шекспировские страсти разыгрались накануне, 18 декабря, в одном из сёл Ленинского района Волгоградской области. Главным героем драмы стал местный житель, потерявший голову от ревности.

По словам 32-летней супруги селянина, муж затеял с нею ссору, заподозрив жену в неверности. Никакие аргументы не помогли женщине убедить мужа в своей невиновности супруги. Потеряв над собой контроль, мужчина выбежал во двор и с помощью зажигалки поджёг сиденье автомобиля «Дэу-Матиз», принадлежащего супруге.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Однако этого ему показалось мало, и он поджёг ещё и дом, который они с женой строили сообща, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Перепуганная женщина вызвала полицию.

В содеянном задержанный сознался. Следователями Отдела МВД России по Ленинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога». За содеянное злоумышленнику грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на Центральном рынке 30 декабря

Со сдвигом: в волгоградском аэропорту на ходу меняется расписание рейсов