in

В администрации Волгоградской области назвали фейком изменение контртеррористического режима в регионе

В ведомстве заверили, что никакие уровни террористической опасности перед визитом президента страны не вводились.

Фото: Упрдор Москва - Волгоград

В аппарате антитеррористической комиссии Волгоградской области опровергли информацию об изменении уровня террористической опасности, который якобы был введён накануне предполагаемого визита Президента России Владимира Путина едва ли не самим Владимиром Путиным. В ведомстве обратили внимание на то, что Указ президента от 31 января 2022 года относится к пункту 9 подпункту «б» документа 2012 года, регламентирующего порядок установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства. Внесённые год назад изменения в закон касаются лишь ситуаций при введении и действии желтого уровня террористической опасности.

– В Волгоградской области никакие уровни террористической опасности не вводились, — заявили в аппарате АТК региона. – В регионе действует повышенный уровень согласно указу 19 октября 2022 года, но в связи с введением военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. И эти указы друг с другом не взаимодействуют, уровни не коррелируются и регулируют различные ситуации. Соответственно никакого дополнительного усиления контроля за передвижением транспортных средств нет, кроме тех, что были озвучены ранее.

Напомним, 20 января 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление, согласно которому на период подготовки к празднованию Сталинградской Победы в регионе ограничивается движение большегрузов.

 

«Оборона была крепкой»: в Волгограде почтили память павших защитников Сталинграда

ВЦИОМ: подавляющее большинство волгоградцев против переименования города в Сталинград