in

Волгоградка стала жертвой новогоднего фотографа-мошенника

Женщина заплатила аферистке за праздничную фотосессию 4000 рублей.

Фото: Volganet.net

Желая запечатлеть самые яркие события уходящего года, 32-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда организовала себе фотосессию. На нее волгоградку уговорила некая 37-летняя гражданка: она сама вышла на клиентку в Сети и предложила свои услуги.

Дамы вступили в переписку, обговорили все детали, и клиентка перечислила фотографу деньги за еще не выполненную работы – 4000 рублей. После этого исполнительница заказа удалила свою страницу и оборвала с клиенткой общение. Обескураженная волгоградка обратилась в полицию.

– Сотрудники полиции Тракторозаводского района в кратчайщие сроки отыскали мошенницу: в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении неё уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Также оперативники устанавливают возможную причастность гражданки к совершению других аналогичных преступлений, – сообщили Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Стражи порядка ещё раз напомнили волгоградцам быть более бдительными в отношении предлагающих свои услуги незнакомцев – особенно в преддверии новогодних праздников.

– В предпраздничном ажиотаже аферисты активизируются и под предлогом предоставления различного рода услуг похищают деньги. Ищите информацию и отзывы о заинтересовавших вас предложениях, назначайте личные встречи. Не дайте себя обмануть! – призывают в Главке.

На Волгоградскую область вновь надвигается дождь со снегом

Новая инфекционная больница в Волгоградской области приняла первых пациентов