in ,

В дома Котельниково под Волгоградом постепенно возвращается электричество

В первую очередь специалисты запитывают объекты жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры.

Фото: администрация Волгоградской области

К утру вторника, 13 февраля, в дома большей части города Котельниково Волгоградской области вернулось электричество – свет появился в домах более чем 25 тысяч местных жителей. В первую очередь специалисты возобновили подачу электроэнергии в социально важные объекты и объекты жизнеобеспечения. Подача ресурса осуществляется поэтапно по резервной схеме, однако в эти часы ведется плановый переход на постоянные схемы энергоснабжения.

– Аварийно-восстановительные мероприятия в Котельниковском районе продолжаются в круглосуточном режиме, в них сейчас задействованы 130 специалистов энергетических компаний, порядка 20 единиц техники, – уточнили Volganet.net в областном комитете промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекс.

Фото: администрация Волгоградской области

По информации районной администрации, на текущий момент в устранении последствий непогоды задействовано около 400 различных специалистов в составе профильных бригад.

Напомним, после удара стихии аварийно-восстановительные мероприятия в Котельниковском районе Волгоградской области проводятся круглосуточно. Стоит отметить действительно самоотверженный труд энергетиков, которые работают в сложных погодных и по-настоящему полевых условиях.

Фото: администрация Волгоградской области

Параллельно с восстановлением внутригородских и внутрипоселковых линий электропередачи идёт работа по монтажу опор, поврежденных стихией. Несмотря на непростые погодные условия, специалисты работают над решением этой сложной задачи. Применяется специальная технология, позволяющая тяжёлой технике добраться до обозначенных точек. К этой работе также привлечены бригады и техника из Ростовской, Пензенской и Московской областей.

Напомним, ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время прошедшего оперативного совещания поставил дополнительные задачи по скорейшей ликвидации последствий стихии, восстановлению энергоснабжения, по координации всех сил и средств профильных ведомств региона.

Ещё четыре двойни появились на свет в Волгограде

Волгоградцам разъяснили порядок начисления за отопление