in ,

15 февраля в Котельниково Волгоградской области откроются школы и детсады

Специалисты восстановили электроснабжение уже для 80% жителей всего района.

Фото: администрация Волгоградской области

Город Котельниково Волгоградской области постепенно возвращается к привычной жизни после разгула циклона «Ольга», парализовавшего жизнь крупного райцентра. Как сообщили в оперативном штабе Котельниковского района, уже завтра, 15 февраля, возобновят работу школы и детсады, Центральная районная больница и другие медицинские учреждения, отметим, свою деятельность не останавливали.

В пресс-службе администрации Волгоградской области, между тем, добавили, что к утру среды 14 февраля специалисты восстановили электричество в домах более 30 тысяч жителей Котельниковского района – восстановительные работы продолжаются. В самом Котельниково электричеством обеспечены уже все объекты.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в настоящее время в аварийно-восстановительных мероприятиях задействовано 100 различных специалистов в составе 25 бригад энергоснабжающих компаний и порядка 50 единиц техники. Работа идет в круглосуточном режиме, подчеркивают в ведомстве.

Высокопроходимая техника необходима для полного восстановления энергоснабжения Котельниково

– Так, бригады АО «Волгоградоблэлектро» завершили восстановление воздушных линий мощностью 10 кВ и 0,4 кВ в городе Котельниково. Основные усилия сейчас сосредоточены на восстановлении высоковольтных линий 35кВ, 110 кВ и 220 кВ, где задействованы бригады «Россети Юг» — «Волгоградэнерго», «Россети» — МЭС Юга, ФСК-Россети Волго-Донского предприятия. Специалисты работают над решением этой сложной задачи в тяжелых полевых условиях, привлечена дополнительная специализированная техника из других регионов, – уточнили в облкомпромторге и ТЭК.

Трое мигрантов из Узбекистана фиктивно прописались в доме под Волгоградом

Волгоградцы назвали работой мечты место с хорошей зарплатой и положительными эмоциями