in

Волгоградский полицейский спас бьющегося в судорогах посетителя магазина

Павел Ананьев удерживал мужчину в сознании до прибытия бригады скорой помощи.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В январе этого года в одном из сетевых магазинов Волгограда произошел инцидент: на глазах у десятков покупателей один из посетителей вдруг упал на пол и забился в судорогах. Проходившие мимо люди растерялись, но в этот момент к несчастному подбежал мужчина. Им оказался сотрудник полиции Павел Ананьев.

– Он перевернул гражданина на бок и прижал его голову к полу, чтобы тот не нанёс сам себе смертельную травму. Полицейский удерживал его, пока судорожные движения у того не исчезли. За это время продавцы магазина вызвали скорую помощь, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Прибывшие медики приняли решение об экстренной госпитализации волгоградца. Страж правопорядка помог фельдшеру погрузить больного на носилки и транспортировать его в салон медицинского автомобиля.

А через некоторое время в ГУ МВД России по Волгоградской области от очевидца произошедшего поступило обращение со словами благодарности Павлу Ананьеву.

– Гражданин выразил глубокую признательность полицейскому за внимательность, умение чётко и слаженно действовать в критической ситуации и стремление прийти на помощь попавшим в беду людям, – отметили в Главке.

Техники проведут обследование внутренних конструкций скульптуры «Родина-мать зовёт!»

Жители Котельниково Волгоградской области опровергли слухи о дефиците продуктов