in ,

Арку ВДНХ в Москве озарит волгоградский «Свет Великой Победы»

Так в столице отпразднуют 81-ю годовщину Сталинградской Победы.

Фото: администрация Волгоградской области

2 февраля Волгоградская область вместе со всей Россией отметит очередную годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом – торжественные мероприятия пройдут не только в самом регионе, но и на международной выставке-форуме «Россия» на площадке ВДНХ. Самым зрелищным событием станет знаменитая видеоинсталляция «Свет Великой Победы».

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе администрации Волгоградской области, «Свет Великой Победы» будет проецироваться на миниатюрную копию статуи «Родина-мать зовёт!», которая является главным украшением стенда. В ходе посещения выставки министр строительства РФ Ирек Файзулин сделал памятное фото на фоне волгоградской «Родины-матери».

А вечером масштабная мультимедийная композиция озарит главную арку ВДНХ, став кульминацией праздничного дня на выставке-форуме «Россия».

Кроме того, в этот день на стенде расскажут о подвигах героев Сталинградской битвы, покажут награды Великой Отечественной войны. Надев VR-очки, можно будет совершить виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану и музею-панораме. Посетители смогут ознакомиться с интерактивной книгой «Летопись Сталинградской битвы», покрутить рулетку «Сталинградские стихи» и сделать моментальный снимок на память в фотобудке, – добавили в обладмине.

Также 2 февраля участников выставки-форума объединит патриотический флешмоб: в 12.00 и 17.00 на стендах ряда регионов на больших экранах будет одновременно показан видеоролик «Сталинград – Родина Победы».

Под Волгоградом сын запер мать в квартире без удобств

А завтра – Сталинград: Волгоград переименуют на один день