in

Хозяйку трассы для картинга в Волгограде будут судить за увечья 14-летней школьницы

Девочка получила травмы, катаясь на неисправном микроавтомобиле.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Следователи Тракторозаводского СО СУ СКР по Волгоградской области сообщили о завершения расследования уголовного дела, возбуждённого по факту получения травм 14-летней школьницей. Напомним, девочка покалечилась, когда каталась на картах на аттракционе в одном из торговых центров.

Как установили следователи, аттракцион принадлежал 39-летней волгоградке, индивидуальному предпринимателю, которая, оборудовав трассу для картинга, не обеспечила посетителям безопасные условия пребывания.

– 14-летнюю школьницу допустили к управлению микроавтомобилем без разъяснения техники безопасности и без средств индивидуальной защиты. В процессе передвижения произошло столкновение двух картов, в одном из которых находилась несовершеннолетняя. В результате столкновения девочка получила телесные повреждения, которые квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью, – пояснила Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Экспертиза, назначенная следователями, подтвердила, что карт, на котором каталась девочка, не имел педали тормоза и, соответственно, находился в неисправном состоянии, что создало угрозу жизни и здоровья несовершеннолетней.

Накануне уголовное дело было направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Тонну мяса-гриль и 10 тысяч блинов съедят волгоградцы на праздновании Масленицы в ЦКПиО

Волгоград и Пермь свяжут прямыми авиарейсами