in

Жительница Волгоградской области проломила 11-летней дочери голову за плохо вымытую посуду

Мать-садистку задержали, возбуждено уголовное дело.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Следователи СУ СКР по Волгоградской области вытащили 11-летнюю девочку, жительницу села Черебаево Старополтавского района, из настоящего ада, который школьнице устроила её родная мать.

Как установили оперативники, как минимум с декабря 2023 года по март 2024-го 32-летняя селянка регулярно избивала свою дочь руками и ногами, причиняя ей не только физическую боль, но и, разумеется, психические страдания.

– 12 марта этого года фигурантка, будучи недовольной тем, как дочь помыла посуду, нанесла девочке три удара в область головы, после чего схватила её за волосы и оттолкнула в стену, – рассказала Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР региона Дарья Буянова.

К счастью, мать всё же обратилась к врачам, чтобы те оказали девочки помощь – именно медики, обнаружив синяки и раны на теле ребёнка, забили тревогу и сообщили об этом правоохранительным органам.

– В настоящее время следователями СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Перед органами опеки инициирован вопрос об изъятии потерпевшей девочки из семьи, – подтвердила Буянова.

Детский омбудсмен наградила подростка-героя из Волгограда за спасение людей в «Крокусе»

В январе 2024-го жители Волгоградской области почти перестали жениться