in ,

Областную больницу № 3 в Волгограде снова сделают инфекционным госпиталем

Врачей больницы, ушедших в отпуск, в срочном порядке вызывают на работу.

Фото: pixabay.com

Областную больницу № 3, расположенную по улице Циолковского в Волгограде, планируют оставить в статусе инфекционного госпиталя из-за сложной обстановки с пандемией коронавируса.

Напомним, 8 июля в администрации Волгоградской области анонсировали закрытие ряда инфекционных госпиталей. В Волгограде начали убирать отделения первичной помощи – военные палатки. Вернуться к прежней работе должны были инфекционные лечебницы на базе ВОКБ № 3, психиатрической больницы № 2 и Жирновской ЦРБ.

Что касается больницы №3, то уже 15 июля было заявлено, что учреждение в начале августа вернется к своему обычному формату работы. А 19 июля сотрудники больницы сообщили новую информацию: с сегодняшнего понедельника, 20 июля, лечебное учреждение возобновит приём пациентов с коронавирусом — отправленных в отпуск медиков отзывают с отдыха.

В активный период отпусков в Волгоградскую область приезжает всё больше гостей, а жители региона, напротив, выезжают на отдых за его пределы. Во избежание большого количества заболевших необходим резерв мест для пациентов с подозрением на COVID-19, объясняют ситуацию власти.

Жители Волгоградской области стали реже разводиться

Дали добро: власти утвердили проект благоустройства поймы реки Царица