in ,

Дали добро: власти утвердили проект благоустройства поймы реки Царица

Теперь его представят на обсуждение общественности.

Инфографика администрации Волгограда

Пойма реки Царица от Астраханского моста до улицы Глубокоовражная заиграет новыми красками: в мэрии архитекторы Центра «ВЯЗ» представили готовый дизайн-проект.

Одна из идей, предложенная «ВЯЗом», – наполнить новое пространство деталями и атрибутами, которые перенесут посетителей в старый Царицын.

К примеру, в пойме появится историческая тропа, вдоль которой будут установлены макеты, наглядным образом показывающие, как менялся городской мастер-план от Царицына до современного Волгограда. Напротив волгоградского цирка молодые архитекторы предлагают возвести крепости Царицына, выполненные из топиариев и скульптур.

Инфографика администрации Волгограда

По результатам заседания члены градостроительного совета единогласно проголосовали за утверждение данного плана. На следующем этапе специалистам предстоит объясниться с народом: своё мнение о проекте выскажут волгоградцы.

Только потом доработанная концепция ляжет в основу разработки поймы.

Также архитекторы предложили разделить общественную территорию на четыре функциональные зоны: это парковая часть для прогулок, спортивный блок с аквапарком для активного отдыха, а также лаунж-зоны и арт-объекты.

Областную больницу № 3 в Волгограде снова сделают инфекционным госпиталем

В Волго-Ахтубинской пойме раньше срока зацвели «неволгоградские» лотосы