in ,

Лекарство от COVID-19 поступит в волгоградские аптеки на следующей неделе

Стоить оно будет не менее 12 тысяч рублей.

Фото: eapteka.ru

Уже на следующей неделе в Волгограде можно будет купить препарат от коронавируса, пока же чудо-таблетки продаются лишь в столичных аптеках. При этом представлены в Волгограде они будут только в одной аптечной сети – сети, принадлежащей ВОГУП «Волгофарм».

Так, к концу следующей недели волгоградцы смогут купить «Коронавир», сообщает Volganet.net со ссылкой на «СоцИнформБюро». Он будет стоить около 12 тысяч рублей. Но одной коробки, в которой 50 таблеток, не хватит. Для взрослого на курс лечения необходимо от 70 до 90 таблеток в зависимости от веса.

Продаваться препарат будет только по рецепту врача, а его применение будет идти по схеме и строго под наблюдением медиков.

О закупках препарата «Арепливир» фармацевты пока ничего не сообщают, поясняя, что сейчас ведутся переговоры. Известно только, что препарат будет ещё дороже – около 14 тысяч рублей за упаковку, на курс лечения их также нужно будет несколько.

По словам экспертов, такая высокая цена – временное явление. Когда препараты включат в перечень жизненно важных лекарств, его стоимость будет закреплена государством и станет ниже. Пока же медицинские организации закупают лекарства от коронавируса по высоким ценам.

В Волгограде суд отказал в иске противникам московского времени

В Волгоградской области из-за коронавируса могут включить отопление раньше срока