in ,

В Волгограде начали прививать от коронавируса

До конца года вакцину получат более 2000 человек.

Фото: pixabay.com

Врач и медсестра из «красной» зоны инфекционного госпиталя городской больницы № 4 Волгограда, соцработник, школьный учитель, преподаватель ВолгГМУ, полицейский, акушеры-гинекологи областного перинатального центра № 2 и облбольницы № 1 стали первыми жителями Волгоградской области, привившимися от коронавируса. Все они получили вакцину отечественным препаратом «Спутник V», сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Как сообщили в облздраве, сейчас первыми вакцинацию проходят представители профессий из групп риска, ставшие добровольцами и ранее не болевшие коронавирусом. Все медработники, получившие вакцину, будут профессионально анализировать свое состояние, а потом дополнят данные по внедрению массовой вакцинации.

Как уточнили в ведомстве, перед процедурой каждый прошёл медосмотр, а после прививки всех оставили на час в дневном стационаре под наблюдением. Самочувствие у вакцинируемых оказалось в норме.

Как отмечают в областной администрации, в регионе уже составлен график новой прививки. Все мероприятия будут проходить поэтапно. До конца декабря в массовых клинических испытаниях вакцины примут участие 2156 жителей области.

Профессор Игорь Бельских призвал власти Волгограда отправить школы и вузы на дистанционку

Ситуация стабильно неконтролируемая: как в Волгограде лечат COVID-положительных (испытано на себе)