in ,

Главный санитарный врач Волгоградской области заявила о стабилизации ситуации с COVID-19

Ранее власти сообщили о снижении случаев заражения внебольничными пневмониями.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

На фоне ежесуточного прироста коронавирусных больных и стремительном увеличении летальных исходов в регионе глава областного управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева заявила о стабилизации ситуации с распространением инфекции. Несмотря на статистику, сказала она, в последние две недели фиксируется медленное снижение заболеваемости ковидом.

– Из общего количества жителей региона, которые болеют коронавирусом, 9% – это дети, которые никак не влияют на эпидемиологический процесс. В настоящее время на школы приходится 0,3% от всех выявленных очагов инфекции, на детсады – 0,4%. В вузах Волгоградской области четыре недели назад на карантине находилось 39 групп студентов, на прошлой неделе показатель снизился до пяти, – пояснила Ольга Зубарева.

Ранее, напомним, представители оперативного штаба региона сообщили Volganet.net об уменьшении случаев заражения внебольничными пневмониями: на прошлой неделе наибольшее число заболеваний пришлось на жителей региона в возрасте от 50 до 64 лет (31%).

Добавим, что сегодня, 24 ноября, специалисты регионального Управления Роспотребнадзора сообщили также об улучшении ситуации с распространением сезонных простуд, отметив, однако, что эпидпорог по ОРВИ превышен только в группе граждан старше 15 лет.

Медики ковидных госпиталей Волгограда получили право на досрочную пенсию

Час пробил: после жарких споров депутаты Госдумы вернули Волгоградскую область в московское время