in

«Пусть посидит»: волгоградца Арсена Мелконяна оставили под арестом до 11 июля

Адвокат обвиняемого по делу об убийстве из школьного чата не сумел добиться выхода подзащитного на волю.

Фото: Volganet.net

30-летний Арсен Мелконян, обвиняемый в убийстве 41-летнего риэлтора Романа Гребенюка, не оставляет попыток выйти на свободу. Накануне адвокат Мелконяна попытался в очередной раз убедить суд, что его подзащитный готов дождаться окончательного приговора дома. Однако доводы защитника Мелконяна суд счёл недостаточными и постановил: сидеть Арсену в СИЗО до 11 июля.

– По словам адвоката Мелконяна, на предыдущем заседании не был соблюден принцип состязательности сторон – якобы обвиняемому не дали возможности выразить свою позицию. Однако из протокола суда следует, что вопрос о мере пресечения был рассмотрен с соблюдением положений ст. 15 УПК РФ, в условиях состязательности сторон, соответственно, никаких нарушений не было, – прокомментировала руководитель Объединённой пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Напомним, Арсен Мелконян обвиняется в избиении 41-летнего Романа Гребенюка, который накануне обидел в виртуальном переписке его сестру Ануш. Та, по мнению следствия, подговорила сначала своего мужа Армана Смбатяна, а затем и брата отомстить за неё. В итоге на следующий день после роковой переписки в школьном чате мужчины встретились с жертвой в офисе банка, Арсен несколько раз ударил Романа, тот потерял сознание и в состоянии комы был доставлен в больницу. Спустя неделю несчастный скончался, а все трое участников конфликта были задержаны. Арсена и Армана поместили под стражу, в отношении Ануш был наложен запрет на совершение определённых действий.

Пятое колесо: приятели из Волгограда инсценировали угон элитной иномарки за 3,5 миллиона рублей

К 11 февраля в Волгоградской области коронавирус нашли у 222 человек