in ,

В Волгоградской области дан официальный старт массовой вакцинации от коронавируса

Уже сегодня прививку получат медики, учителя, соцработники.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

10 декабря 2020 года войдёт в историю Волгоградской области как день начала массовой вакцинации от коронавируса.

Впрочем, массовым этот процесс можно назвать пока с натяжкой: в регион, как уже сообщал Volganet.net поступила пока тысяча доз вакцины «Спутник V», но уже с нового года размах прививочной кампании должен увеличиться.

Между тем, уже сегодня прививку от коронавируса должна получить очередная группа добровольцев – медицинские работники, работники образования и социальной сферы. Власти не устают подчёркивать, что вакцинация проходит исключительно на добровольной основе.

Вакцинация будет проходить на базе 12 прививочных центров: ранее сообщалось, что таких пунктов на первом этапе будет всего всего восемь, однако позже чиновники увеличили их количество. Все эти пункты оборудованы как для проведения вакцинации, так и для хранения самого препарата.

Как стало известно Volganet.net, к настоящему времени добровольный отбор медработников, которые заняты в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, уже произведён, а вот формирование списков из числа сотрудников учреждений образования и социальной сферы ещё продолжается.

Час Х: Совет Федерации рассмотрит вопрос о возвращении Волгограда к Москве 16 декабря

Сразу шесть смертей от коронавируса подтвердили к 10 декабря в Волгоградской области