in ,

В Волгоградскую область довезли ещё 900 доз антиковидной вакцины

В регионе по-прежнему прививают только людей из групп риска.

Фото: РИАЦ

Как стало известно Volganet.net, сегодня, 25 декабря, в Волгоградскую область поступило ещё 900 доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Препарат уже распределили по девяти медицинским учреждениям: в Волгограде она поступила в прививочные центры городских поликлиник №№ 2, 4, больниц №№ 7, 11, 16. В Волжском — в больницу имени Фишера, в Камышине — в горбольницу №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ. Прививочная кампания не будет прерываться даже в период новогодних праздников.

— Пока что вся поставляемая в Волгоградский региона вакцина предназначается только для представителей профессий группы риска — медработников, учителей и сотрудников социальной сферы. Однако уже в ближайшее время, в рамках поручения Правительства России, в Волгоградской области будет создан сервис на базе портала Госуслуг, с помощью которого все жители, желающие сделать прививку от COVID-19, смогут записаться на приём в медучреждение, — заявили в администрации региона.

Настройку электронной платформы разработчики обещают завершить до 31 января 2021 года.

Напомним, вакцинация от коронавируса в стране бесплатная и добровольная. Сейчас от ковида могут привиться только граждане в возрасте от 18 до 60 лет — прививки противопоказаны людям с определёнными хроническими заболеваниями.

Как ранее сообщал Volganet.net, на сегодняшний день в регионе сохраняется напряжённая санитарно-эпидемиологическая ситуация: на утро 25 декабря зафиксировано рекордный скачок числа заражений коронавирусом – плюс 279 новых больных. В инфекционных госпиталях развернуты более 8,2 тысячи коек: порядка 30% из них остаются в плановом резерве на случай ухудшения эпидобстановки.

3+1: первую в 2020 году тройню выписали из роддома в Волгограде

Каток на дороге: волгоградское МЧС предупредило водителей о гололёде и тумане