in

ВККС разрешила возбудить уголовное дело в отношении волгоградской судьи Добрыниной

Юлию Добрынину подозревают в мошенничестве.

Фото: Дзержинский районный суд Волгограда

Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала разрешение Следственному комитету завести уголовное дело в отношении председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной. С таким запросом в ВККС обратился председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Как сообщает Volganet.net cо ссылкой на РИА Новости, по материалам дела, оглашенным на заседании ВККС, в производстве Дзержинского районного суда Волгограда находилось гражданское дело о сносе самовольно построенной гостиницы. Иск подала районная администрация к предпринимателю Владимиру Зубкову, который находится в СИЗО по делу о поджоге дома губернатора.

По данным следствия, судья Добрынина попросила у жены Зубкова 2,5 миллиона рублей, пообещав передать экспертам для нужного заключения. Однако супруга бизнесмена сообщила о требуемой сумме в правоохранительные органы, и следующая встреча прошла уже под контролем оперативников.

Отметим, что сотрудники ФСБ, пришедшие на встречу, судью задержать не смогли из-за неприкосновенности. На заседание она также не явилась, сославшись на болезнь, как и не дала объяснений следствию, предложив сначала ознакомить её с материалами проверки.

Рубить надо: в Волгограде выбрали проект строительства трассы через Волго-Ахтубинскую пойму

Welcome пожаловать: туристическая карта, или Что посмотреть в Волгограде