in

Уходим в ноль: на рокадной дороге в Волгограде вновь ограничивают движение

С 10 февраля на Нулевую продольную заходит тяжёлая техника.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Как стало известно Volganet.net, с 10 февраля на Нулевой продольной в Волгограде вновь начинаются активные строительные работы по возведению пешеходной эстакады, но теперь уже с применением тяжёлой техники.

Специалисты АО «Стройтрансгаз», подрядной организации, ведущей реконструкцию нижней террасы набережной, приступают к монтажу основных элементов мостового перехода через рокаду: рабочие установят уже собранные пролётные строения на заранее подготовленные специальные площадки, смонтированные на всех восьми опорах.

И если в целом для Волгограда появление пешеходного моста и благоустройство Центральной набережной – дело благое и вполне похвальное, то для автомобилистов, уже давно оценивших прелести передвижения по рокадной дороге, опять наступают нелёгкие времена.

Как сообщили в мэрии Волгограда, во время работ по монтажу многотонных пролётных строений автомобильное движение по Нулевой продольной магистрали на участке от улицы Комсомольской до улицы 7-й Гвардейской будет ограничено. И на сколько – неизвестно.

– Однако, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, данные работы специалисты будут выполнять только в ночное время – с 21:00 до 6:00, – отметили в горадминистрации.

Напомним, пешеходная эстакада шириной 18 метров и протяжённостью порядка 80 метров позволит отдыхающим быстро и безопасно пересечь рокадную дорогу, а также станет отличной смотровой площадкой с видами на Волгу и сцену будущего амфитеатра. Все элементы моста изготовлены по индивидуальным чертежам на производственных площадках местных предприятий – завода «Красный Октябрь» и ВЗБТ. Конструкции выполнены из низколегированной стали повышенной прочности и устойчивы к коррозии. Общий вес всех элементов – порядка 300 тонн.

В Волгоградской области могут быть введены «ковидные паспорта»

Выйти из офлайн: в Волгограде подвели итоги конкурса «Цифровое развитие региона»