in ,

Ностальжи: в Волгограде хотят разбить Театральный сквер

Соответствующую площадку подыскали в знаменитом Комсомольском саду.

Фото: инфографика Центра компетенций "ВЯЗ"

Специалисты Центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» не оставляют попыток разнообразить до предела территорию Комсомольского сада в центре города-героя. Чего уже только не планируется там разместить – и аллею французских парков, и японские сады, и подвесную экотропу…

И вот – очередная креативная идея. Поскольку Комсомольский сад тесно соседствует с Новым экспериментальным театром, архитекторы предложили создать внутри сада Театральный сквер, где появится летняя сцена.

В этой инициативе, признались корреспондентам Volganet.net в центре «ВЯЗ», есть что-то ностальгическое – нотки грусти по канувшим в Лету временам старых добрых советских парков с их лёгкими амфитеатрами, выступлениями эстрадных музыкантов перед отдыхающей публикой и танцами в теплом закатном солнце.

Одновременно с этим дизайнеры предлагают создать в будущем сквере систему плоских фонтанов, а также обустроить мемориальную зону возле бункера Сталинградского комитета обороны, которая уже давно требует вмешательства реставраторов.

На случай апокалипсиса: на трассах Волгоградской области оборудуют стоянки с обогревом и едой

Смертельно опасные молоко и сыр из Брянска завезли в магазины Волгограда