in ,

Святое дело: в центре Волгограда разобьют аптекарский огород

Делянка с лечебными растениями появится в Комсомольском саду.

Фото: макет Центра "ВЯЗ"

Аптекарский огород Ботанического сада МГУ в столице давно стал не просто эколабораторией,  а местом притяжения туристов, с удовольствием изучающих диковинные растения.

Теперь, чтобы насладиться видами буйной зелени, волгоградцам не придётся ехать в Москву: свой собственный аптекарский огород появится и в нашем городе на Волге. В Комсомольском саду, который облюбовали для воплощения своих креативных идей специалисты Центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ».

По словам самих дизайнеров, идея эта появилась у них после общения со… священниками. И место для аптекарского огорода тут же нашлось соответствующее – участок рядом с часовней Урюпинской иконы Божией Матери. Там экоактивисты мечтают высадить плодовые деревья и самое главное – лечебные травы и цветы.

Напомним, в арсенале работников Центра «ВЯЗ» ещё много прикольных задумок: парящая экотропа, которую планируют проложить в Царицынской пойме, аквапарк на склоне, аллея французских парков и японский сад, которые тянулись бы до пожарной каланчи.

Фото: Центр «ВЯЗ»

Танки сделок не боятся: в Волгограде выставили на продажу БТР

В Волгоградской области могут быть введены «ковидные паспорта»