in

Ню-ню: житель Урюпинска вёл аккаунт проститутки от имени своей экс-подруги

Таким образом мужчина решил отомстить отвергнувшей его бывшей возлюбленной.

Фото: pixabay.com

Говорят, самыми изобретательными в выборе орудия для мести являются женщины. Однако, судя по сводкам происшествий, обиженные мужчины вполне могут конкурировать с дамами в изощрённости способов мщения. Вот, к примеру, последний случай, произошедший в Урюпинске.

На днях в полицию столицы российской провинции обратилась разгневанная 32-летняя местная жительница. Она рассказала, что в Сети появилась страница с ее личными данными, на которой размещены фотографии непристойного содержания – к счастью, не имеющие к ней никакого отношения, но с призывом обращаться за любовными утехами именно к ней. Самое ужасное, что о существовании этой страницы женщина узнала от своих знакомых, к которым с данного аккаунта начали приходить приглашения принять участие в сексуальных забавах.

Расследованием этого пикантного дела занялись местные оперативники уголовного розыска. В два счёта они вышли на автора фейковой странички – им оказался 30-летний мужчина, по совместительству бывший возлюбленный потерпевшей.

– Он сознался в содеянном и пояснил, что действительно встречался с данной женщиной, но не так давно она стала инициатором их расставания. Все попытки мужчины продолжить общение и возобновить любовные отношения успехом не увенчались. Поэтому он решил отомстить отвергнувшей его возлюбленной и создал в социальных сетях страницу с порочащими её данными, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время дознавателями Муниципального отдела МВД России «Урюпинский» в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления за клевету, да ещё и совершённой с помощью сети Интернет. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Начинаем с нуля: в Волгограде приступают к возведению моста через рокаду

Жителям 23 домов Волгограда вернут 1,5 миллиона рубля переплаты за тепло