in

Начинаем с нуля: в Волгограде приступают к возведению моста через рокаду

С завтрашнего дня Нулевую продольную будут закрывать на ночь.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

С 16 марта, то есть уже завтра, многострадальную рокадную дорогу в центре Волгограда, которая никак не может стать полноценным дублёром Первой продольной магистрали, вновь начнут закрывать для автомобильного движения. Впрочем, не всю сразу – только на участке от улицы Комсомольской до 7-ой Гвардейской. Власти, затеявшие строительство пешеходной эстакады через «нулёвку», предупреждают, что рокада будет недоступна для проезда с 20:00 до 07:00 – в это время на дороге будет работать тяжёлая техника.

Дело в то, что со вторника строители приступают, наконец, к монтажу пролётных конструкций будущего моста на нижней террасе Центральной набережной. Уже собранные металлические конструкции общим весом 300 тонн, производства волгоградских предприятий, установят на опоры с помощью тяжёлой техники – необходимостью её присутствия на рокаде и объясняется введение ограничений на автомобильное движение.

Напомним, что начать данные работы строители планировали ещё месяц назад, однако за это время подрядчик, как объяснили Volganet.net в мэрии, изменил технологию сварки конструкций, что потребовало привлечения дополнительной техники и оборудования и, соответственно, повлияло на сроки проведения следующего этапа работ. Когда они завершатся и когда Нулевая продольная вновь полноценно откроется для автомобилистов, неизвестно. Слабым утешением может служить только тот факт, что полностью сдать объект – пешеходный мост через рокаду – в эксплуатацию подрядная организация должна в конце 2021 года.

Предчувствие: в Волгоградской области опасаются большого наводнения

Ню-ню: житель Урюпинска вёл аккаунт проститутки от имени своей экс-подруги