in

Дыши: сотрудники ДПС спасли жизнь умирающему волгоградцу

Мужчине стало плохо в машине.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Это случилось ночью 7 ноября этого года. Сотрудники ДПС Андрей Белоусов и Вадим Павлюков, патрулируя улицы Тракторозаводского района Волгограда, заметили стоящий на обочине автомобиль, водитель которого, увидев полицейскую машину, тревожно моргнул «аварийкой»…

За рулём иномарки сидела женщина – перепуганная, бледная. Рядом – её супруг – мужчина  дышал тяжело и прерывисто.

– Выяснилось, что у мужчины случилась серьёзная проблема со здоровьем — ему стало трудно дышать, требовалась срочная госпитализация. В считанные секунды сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области полиции Андрей Белоусов и Вадим Павлюков пересадили мужчину в патрульный автомобиль и с включенными проблесковыми маячками отправились в больницу в Дзержинском районе города, – рассказали в ГУ МВД региона. – Доставив пациента в лечебное учреждение, полицейские обменялись контактами с его супругой и позже выяснили, что именно благодаря их оперативности врачи сумели стабилизировать состояние мужчины, тем самым сохранив ему жизнь.

Супруга волгоградца направила благодарность в адрес полицейских. Правда, слова признательности она отправила не в адрес Главка, а в редакцию одного из крупных сетевых изданий региона. Впрочем, журналисты быстро разыскали героев материала и передали им благодарственное письмо.

Без паники: в Волгоград доставили крупную партию бесплатных лекарств для лечения ковида

В Волгоградской области с начала пандемии впервые умерли 37 человек за сутки