in

Четырнадцать человек купили поддельные сертификаты о вакцинации в Волжском

«Липовые» документы продавала всем желающим 21-летняя медсестра.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Очередной факт торговли сертификатами о вакцинации от коронавируса вскрыли в Волжском. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции города-спутника задержали 21-летнюю медсестру одной из поликлиник, выписывавшей сертификаты без фактического прохождения иммунизации.

Стражи порядка уже установили, что девушка за денежное вознаграждение вносила в медицинскую документацию недостоверные сведения о прохождении вакцинации от COVID-19.

– По имеющейся информации, количество обратившихся к подозреваемой граждан составляет 14 человек: ни один из них прививку в реальности не сделал. Точное число покупателей сертификатов будет установлено в ходе расследования, – заявили в ГУ МВД по Волгоградской области.

В отношении медсестры, к слову, признавшейся в содеянном, возбудили уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности. Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов они также будут привлечены к ответственности.

Курс на снижение: за сутки в Волгоградской области выявлен 341 ковид-больной

Волгоградцам рассказали, как будет проходить освящение собора Александра Невского