in

Волк, Медведь, Лиса: на преображение Комсомольского сада в Волгограда планируют потратить 68,8 млн рублей

За эти деньги подрядчик высадит 1000 новых деревьев и установит парковые скульптуры.

Фото: Центр "ВЯЗ"

Сегодня, 7 октября, в Волгограде объявили о подготовке к электронному аукциону по отбору подрядчика для преображения Комсомольского сада. За сумму в 68 миллионов 800 тысяч рублей – это начальная цена торгов – власти города хотят превратить неухоженную на сегодня территорию в благоустроенный парк. Стар электронным торгам будет дан 3 ноября.

В администрации Волгограда отметили, что намеренно планируют заключить контракт на работу в этом году, чтобы уже в апреле 2022, согласно документации, подрядчик мог приступить к обновлению сада.

Потенциальному исполнителю договора предстоит прежде всего дополнить озеленение Комсомольского сада: в общей сложности планируется высадить 1075 новых деревьев – берёзы, клёны, липы, боярышник, калину, сирень, спирею, барбарис, айву японскую и многие другие. Также в сквере установят новые скамейки, урны, фонари и парковые фигуры Волка, Птицы, медведя, Лисы и др.

Напомним также, что свою концепцию преображения Комсомольского сада предложили активисты Центра городских компетенций «ВЯЗ», которые планируют разбить сад на тематические зоны, обустроить там французские аллеи и японские сады.

Опять 25: в Волгоградской области новые жертвы коронавируса

Три миллиона рублей похитили мошенники с банковских карт волгоградцев