in

В Волгоградской области от ковида привили 900-тысячного пациента

Волгоградец Алексей Жарков внезапно вошёл в историю вакцинации от воронавируса.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Накануне в Волгоградской области от коронавируса привили 900-тысячного пациента – им стал волгоградец Алексей Жарков, который вместе с супругой пришёл в прививочный пункт музея «Россия – моя история». По словам мужчины, он и не предполагал, что станет юбилейным провакцинированным жителем региона.

Журналистам Алексей Жарков рассказал, что ковидом ни он, ни его жена ранее не болели, но, наблюдая за тем, как тяжело переносят болезнь и даже умирают его знакомые, решили всё же пройти иммунизацию. Правда, признался мужчина, даже немного опоздали с этим: провозились всё лето на даче…

«Если кто-то один из нас заболеет, непременно и второй заразится, поэтому необходимо защититься. Тем более, есть родственники, знакомые, кто умер от коронавируса. Приехать решили в музей, чтобы не стоять в очередях в поликлиниках», – рассказал Алексей Жарков.

Между тем, как сообщили Volganet.net в облздраве, на сегодняшний день полностью привились от коронавируса 851 тысяча жителей региона. Сделать прививку можно на базе 62 медицинских учреждений, а без предварительной записи – в 10 торговых комплексах и в музее «Россия — моя история».

Отметим, что привиться вакциной «Спутник Лайт» могут и иностранные граждане – для этого им следует посетить любой прививочный центр на базе ТРК и иметь с собой паспорт.

Горячая любовь: волгоградец поздравил подругу с днём рождения на теплотрассе

Доля такая: в Волгограде начали достраивать ещё две «замороженные» высотки