in

Мы будем жить теперь по-новому: Волгоградская область переходит на жизнь по QR-кодам

Volganet.net напоминает, какие ограничения вступают в силу сегодня.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

В Волгоградской области сегодня, 25 октября, вступают в силу дополнительные ограничительные меры, направленные на сдерживание распространения коронавируса. Как и десятки других субъектов РФ, регион начинает жить по системе QR-кодов, когда легче сказать, что будет работать и куда можно ходить, чем перечислять то, что остаётся под запретом.

Итак, напомним что уже с 18 октября без сертификата о вакцинации или справки о перенесённом не позже полугода назад заболевании, или отрицательного ПЦР-теста на ковид нельзя было посещать развлекательные заведения, музеи, выставки, фитнес-залы, салоны красоты и т.п. С сегодняшнего дня условия ужесточаются: вход в рестораны – только с QR-кодом (или со справкой, или с отрицательным ПЦР), эти же документы касаются саун и бань.

Без сертификатов или справок/тестов нельзя будет купить билет на междугородний автобус, а в командировки организации могут отправлять только привитых сотрудников.

С сегодняшнего дня также закрываются все точки бесплатного доступа к Wi-Fi в торговых комплексах – так власти хотят сократить в «торгушках» количество молодёжи.

Напомним также, что уже с 12 октября на самоизоляцию были отправлены непривитые граждане возраста 65+, а с 25 октября для них вводится обязательная вакцинация.

В Волгограде и области в последнюю неделю октября резко похолодает

Орудия труда: древнюю мастерскую откопали под Волгоградом