in

Демонтаж скандально известной волгоградской усадьбы «Сосновый бор» откладывается

В деле якобы открылись новые обстоятельства.

Фото: @sosnoviy_bor/ Instagram

Агония продолжается: демонтаж волгоградской усадьбы «Сосновый бор» временно приостановлен. Запрет на снос объекта вынесли члены Арбитражного суда Поволжского округа, состоявшегося накануне, 24 мая, в Казани. Решение отложить уничтожение «Соснового бора» связано с некими таинственными «новыми обстоятельствами», в связи с чем дело об уничтожении крупного гостиничного и развлекательного комплекса отправлено на новое рассмотрение.

Следующее судебное заседание назначено на16 июня, а пока работники «Сосновой усадьбы» и все неравнодушные жители Волгоградской области, с интересом и волнением следящие за судьбой комплекса, затаили дыхание. Не исключено, что усадьбу всё же сохранят, правда, уже с новым владельцем.

Прежним хозяином «Соснового бора», напомним, являлся известный волгоградские бизнесмен Владимир Зубков, которого арестовали в 2019 году вместе с экс-главой Следственного управления СКР по Волгоградской области Михаилом Музраевым. Сразу же после этого начались гонения и на наследство Зубкова – в частности, ту самую усадьбу. Неожиданно выяснилось, что расположенный в Дзержинском районе Волгограда гостинично-ресторанный комплекс был возведён без разрешительных документов, а значит, подлежал сносу. Общая площадь строений, подлежащих демонтажу, составляет свыше 5000 квадратных метров.

Рабочие руки: Волгоградской области не хватает токарей, фрезеровщиков и кузнецов

Осторожно, злая собака: в Камышине введён карантин по бешенству