in

Свыше 15700 жителей Волгоградской области привились от ковида за сутки

По оценкам медиков, в прививочные пункты стало обращаться втрое больше людей, чем еще месяц назад.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вчера, 14 июля, Волгоградская область обновила суточный рекорд вакцинации от коронавирусной инфекции – за один только день прививку от коронавируса сделали 15716 человек. Каждый день в мобильные и стационарные прививочные пункты региона обращаются втрое больше желающих, чем в начале июня.

Всего на сегодняшний день прививку COVID-19 сделали 532 106 жителей региона, в том числе свыше 445 тысяч из них – лица старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями и прочие жители из группы риска.

Сейчас в Волгоградской области работают 61 стационарный и 11 мобильных пунктов вакцинации, часть из них развёрнуты на базе торговых центров Волгограда и Волжского, музея «Россия – моя история».

С начала прививочной кампании регион получил 601 129 доз отечественных вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Буквально вчера поступили ещё 36 тысяч доз «Спутник V»: партия распределяется по прививочным пунктам.

Между тем, несмотря на взятый темп вакцинации, эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает накаляться. Специалисты говорят, что в области сейчас превалирует дельта-штамм коронавируса, отличающийся большей заразностью. Власти поэтапно открывают новые инфекционные госпитали, поскольку стремительно возрастает число госпитализаций.

Семь лет колонии для лодочника Жданова требует прокуратура Волгоградской области

За сутки заболевших ковидом в Волгоградской области стало на 276 человек больше