in ,

Надеялись до последнего: неподалеку от села Чухонастовка нашли тело 15-летней Айлиты Ли

Вероятнее всего, девочка погибла от переохлаждения.

Фото: Volganet.net

С 13 января 2022 года в Камышинском районе Волгоградской области продолжались поиски 15-летней школьницы. Айлита Ли, которая утром того дня отправилась в школу из дома бабушки в селе Чухонастовка, бесследно пропала. Несмотря на все надежды найти девочку живой, вчера было обнаружено её тело.

Как подтвердил корреспондентам Volganet.net источник в правоохранительных органах, тело школьницы обнаружили в четырёх километрах от села. Криминалисты выясняют причины смерти, но, по предварительной версии, девочка погибла от переохлаждения.

Напомним, несмотря на прочёсывание местности, зимой ребёнка так и не смогли найти. Мешали огромные сугробы, которые завалили район. В поисках принимали участие сотни людей – полицейские, следователи, волонтёры, местные жители, военные и спасатели. На помощь людям пришла и техника – снегоходы и другие машины с повышенной проходимостью. В распоряжении поисковиков имелись тепловизоры и беспилотники.

В январе полицейские и волонтёры обследовали меловые горы, гроты и пещеры. К слову, о своём намерении уйти в меловые горы Айлита написала в личном дневнике, который обнаружили в уличном туалете вместе с рюкзаком школьницы.

Сейчас эксперты полагают, что Айлита действительно отправилась в горы и замёрзла по пути. Но официальных комментариев следственные органы пока не дают.

Поеду на дачу: с середины апреля в Волгограде заработают дачные маршруты (расписание)

В Волгограде на Нулевую продольную вернётся круговое движение