in ,

Главное – спокойствие: «Магнит» увеличил поставку сахара в магазины Волгоградской области

Но пока жители региона по-прежнему наблюдают дефицит товара в торговых сетях.

Фото: Volganet.net

Уже вторую неделю в магазинах всех торговых сетей наблюдается небывалый, необъяснимый, ажиотажный спрос на сахар. По словам продавцов, иногда в торговых залах даже возникают ссоры и драки из-за сладкого песка.

Чтобы насытить рынок, розничная сеть «Магнит» заявила об увеличении поставок сахара в регионы страны.

– Сеть существенно нарастила объёмы фасовки сахара на фоне повышенного спроса на эту продукцию и привлекла дополнительных работников, – рассказали в пресс-службе компании. – На сегодняшний день собственные предприятия «Магнита» в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют порядка 750 тонн сахара в неделю или 107 тонн в день, который напрямую отгружают 19 заводов-производителей. И продукция без посредников сразу направляется в магазины практически во все 67 регионов присутствия сети.

Как отметили в «Магните», неделю назад компания фасовала около 4,5 тонн сахара в день, то есть объём вырос в 25 (!) раз, но жители упорно продолжают сметать сахар с полок, даже если уже сделали запас.

Многие торговые сети и магазины уже перешли на принцип продаж «в одни руки», но и это не принесло результатов.

– Предприятия «Магнита» готовы увеличить объём фасовки сахара до 2 000 тонн в неделю или порядка 285 тонн в день, – добавили в компании.

28 марта в России запустят аналог Instagram – Роcсграм

Синоптики предупредили об усилении морозов в Волгоградской области до -21 градуса