in ,

Миллион пачек сахара завезли в волгоградские магазины

Всего в регион поступило 1000 тонн сладкого песка.

Фото: Volganet.net

Разговор между двумя пожилыми женщинами в магазине:

– Ты знаешь, а я ведь успела 250 килограммов сахара купить!

В ответ лишь недоумённое молчание — в шоке были все, кто слышал разговор, посетители магазина. Из-за таких вот покупателей в регионе и сложился дефицит сахара, а позднее торговые сети, чтобы снизить ажиотажный спрос, начали продавать сахар-песок по 1-3 пачки в руки и по весьма завышенным ценам. Но теперь, заверяют региональные власти, сахар будет.

Как заявили на заседании оперативного штаба по мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости,  с 21 по 28 марта в Волгоградскую область поставили порядка 1000 тонн сахара — то есть почти миллион килограммовых пачек.

Интересно, что это в 2,6 раза больше, чем в среднем предусмотрено по норме потребления. В привычном режиме наш регион потреблял в среднем 378 тонн сахара-песка в неделю, но только за минувшую неделю жители купили 558 тонн этого продукта. Вспоминаем разговор двух старушек и вопросы, куда столько, отпадают.

Что до других продуктов, сообщают в оперштабе, то существенного изменения по их наличию не наблюдается.

Представители областного комитета сельского хозяйства доложили, что все предприятия перерабатывающей промышленности функционируют в штатном режиме, сырьё и другая продукция, необходимая для их бесперебойной работы, в наличии есть.

30 в одни руки: Волгоградская область заняла 55-е место в России по уровню зарплат

Прирастаем иностранцами: Волгоградстат рассказал о миграционных потоках в регионе