in ,

На полки волгоградских магазинов возвращается подорожавший сахар

В некоторых торговых точках его продолжают расхватывать покупатели.

Фото: Volganet.net

После двух недель сахарного дефицита сладкий продукт возвращается на полки волгоградских магазинов, пусть и значительно подорожавший. Продавцы уже отмечает, что интерес к сахару значительно снизился, однако в некоторых торговых точках его продолжают молниеносно раскупать.

Сахар появился в торговых сетях Волгограда уже 23 марта, только вот цена его стала значительно менее привлекательной. В среднем по городу сладкий песок можно купить от 65 до 89 рублей за килограмм.

Фото: Volganet.net

Как говорят продавцы, магазины прибавляют лишь 5%, конечная стоимость складывается из-за значительно поднявшихся отпускных цен, который устанавливают заводы-производители или поставщики.

Интересен и тот факт, что, несмотря на подросшие ценники, в одних магазинах его по-прежнему стремительно покупают, в других товар спокойно лежит на полках.

Фото: Volganet.net

В первом случае продавцы недоумевают, куда людям столько сахара и, смеясь, рассказывают уже ставший мемом анекдот о том, что в больницы начали поступать люди со слипшимися…

Добавим, что отпускают дефицитный товар по-прежнему с ограничениями: где по три кило, где по пять, а где и всего по одному килограмму в одни руки.

Без бумажки: в волгоградских школах ВПР перенесли на осень

«С тяжёлым сердцем»: британский Ковентри временно разорвал побратимские связи с Волгоградом