in

«Свет Великой Победы»: на Мамаевом кургане покажут видеоинсталляцию по новому сценарию

Подготовка к масштабному действию почти завершена.

Фото: Volganet.net

На главной высоте России – Мамаевом кургане — продолжается подготовка к масштабной видеоинсталляции «Свет Великой Победы», которую волгоградцы и гости города смогут увидеть 7, 8 и 9 мая. Организаторы говорят, что в этом году шоу пройдёт в новом формате.

Впервые будут использованы склоны Мамаева кургана. Чтобы они не пострадали, их накрывают специальным полотном.

– По художественному замыслу, это позволит зрителям увидеть единое полотно – начиная от подпорной стены и заканчивая монументом «Родина мать зовёт!», – рассказал директор агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Дмитрий Асеев.

Несмотря на новшества и использование новых художественных решений традиционным останется смысл действа: мультимедийная инсталляция «Свет Великой Победы» расскажет о народном подвиге, мужестве, стойкости и героизме советских солдат.

Подрядчик с конца апреля начал монтаж прокторов, всего установлено 80 проекторов и 70 световых приборов. В подготовке задействованы 40 человек.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Организаторы также сообщили, что инсталляция будет сопровождаться эффектами саунд-дизайна, каждый показ продлится 13 минут.

Время проведения:

7 мая в 21.00, 22.00 и 23.00.

8 мая в 21.00, 22.00 и 23.00.

9 мая в 20.00, 21.00 и 21.45.

В День Победы небо над Мамаевым курганом осветит праздничный салют.

Как считают организаторы, такое число показов позволит охватить максимальное число зрителей – волгоградцев и гостей города.  В мае Волгоград попал в десятку самых популярных туристических направлений России.

В День Победы в Волгограде обещают +20º, а затем придёт похолодание

Волгоградские школьники покажут поварское мастерство в Общественной палате РФ