7 мая в Дзене состоится прямая трансляция аудиовизуального произведения «Свет Великой Победы», которое пройдёт на Мамаевом кургане в память о великом подвиге страны.
Найти трансляцию можно несколькими способами:
-
зайти на главную страницу Дзена и открыть вкладку «День Победы»;
-
зайти на главную страницу Дзена и в блоке новостей нажать на баннер с анонсом трансляции;
-
перейти по прямой ссылке: https://dzen.ru/topic/den-pobedy .
Напомним, аудиовизуальный проект, ставший визитной карточкой Волгоградской области, традиционно проходит на Мамаевом кургане. Уникальную патриотическую видеоинсталляцию жители и гости региона увидят 7, 8 и 9 мая.
В этом году зрителей ждут новые сценарные решения: основой музыкального сопровождения станут произведения нашей прославленной землячки Александры Пахмутовой, которая уже прибыла в Волгоград. В каждый показ органично встроят выступление музыкантов — подиум с роялем будет установлен на воде бассейна на Площади Героев.
7 мая из-за финальной подготовки к акции и организации прямого эфира вход на Мамаев курган был закрыт с 16:00 до 22:00. Доступ откроют с 22:00, первый показ для зрителей состоится в 23:00 . Вход будет только от подножия Мамаева кургана, со стороны проспекта Ленина.


