in ,

Закатка: на втором этапе обхода Волгограда началась укладка асфальта

Отрезок важного для Волгограда объекта соединит две трассы.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

В Волгоградской области продолжается строительство долгожданного для города-героя транспортного объекта – Обхода Волгограда. Дорожники приступили к укладке асфальта на втором этапе объекта, готовность которого на сегодняшний день порядка 18%.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Напомним, второй этап транспортного обхода соединит московское направление Р-22 «Каспий» с другой федеральной трассой А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, а также с региональной дорогой Качалино – Степной – аэропорт «Гумрак». На этих пересечениях по завершении строительства появятся три новые транспортные развязки, именно на них в данный момент сконцентрированы основные работы.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Длина второго этапа составит более 25 км. Как напоминают в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, это будет четырёхполосная дорога с разделительной полосой, искусственным электроосвещением и 13 мостовыми сооружениями. На 8 из 13 работы уже начались: идёт устройство фундамента, формирование опор и подготовка к монтажу балок.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

– На основном ходе дороги продолжается возведение земляного полотна. Для этого сюда завезли около 1,2 млн кубометров грунта (30% от общей потребности), идёт устройство щебёночно-песчаной смеси. На пересечении будущей обходной магистрали с автодорогой А-260 уже полностью сформировано дорожное основание. Сейчас мы приступили к устройству покрытия, – рассказал заместитель начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Колобродов.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Напомним также, что строительство II этапа Обхода Волгограда началось в 2021 году, завершить его планируется в 2024-м году. Эта магистраль позволит вывести из Волгограда около 15 тысяч транзитных автомобилей в сутки.

Обход Волгограда станет важной составляющей транспортного коридора «Север — Юг» и обеспечит выход к портам Каспийского бассейна.

Новым детским омбудсменом в Волгоградской области стал Евгений Ковшиков

В Волгограде семьям погибших защитников Донбасса передали 10 орденов Мужества