in ,

Было бы смешно…: волгоградские активисты просят ФСБ найти и наказать виновных в отказе от местного времени

Заявления также отправили в Госдуму и Генпрокуратуру.

Фото: Volganet.net

Сторонники местного времени всё никак не могут смириться. Но если ещё год назад поклонники «волгоградского часа» вызывали некоторое сочувствие, то сейчас, по нашему мнению, они вызывают лишь раздражение. Как нам кажется, вести речь о переводе стрелок на фоне всего происходящего по меньшей мере некорректно.

Тем не менее активисты потребовали от силовиков, депутатов Госдумы и надзорных органов найти виновных в том, что Волгоградская область вернулась к московскому времени.

Волгоградский юрист, сторонник «волгоградского часа» Алексей Севастьянов направил заявление в ФСБ России, Госдуму РФ и Генпрокуратуру. В нём он пожаловался на то, что во время референдума были нарушены избирательные права жителей.

В своих заявлениях он потребовал провести проверку, «установить виновных должностных лиц, инициировавших, профинансировавших и допустивших реализацию сценария по преодолению в нашей области итогов регионального общенародного референдума».

Напомним, летом сторонники «волгоградского часа», недовольные провалом прошлой кампании по организации повторного референдума о переводе стрелок, вновь поднимали давно закрытый и решённый (казалось бы) вопрос.

В своей группе в сотсетях граждане инициировали новый опрос по смене часового пояса. Однако активности среди волгоградцев он не вызвал. Что хотели делать с результатами опроса организаторы голосования, непонятно. Вероятно, по его итогам они вновь мечтали провести референдум. И это сейчас, когда в повестке жизни страны и региона есть гораздо более важные вопросы.

Всё и сразу: 25 октября Волгоград ожидает солнечное затмение и магнитная буря

В День народного единства в Волгограде пройдёт крестный ход