in

Часики тикают: сторонники «волгоградского часа» набрали менее 60% нужного числа голосов

Многие считают, что перевод стрелок – это популизм и пустая трата времени.

Фото: Volganet.net

Ситуация накаляется: сторонники «волгоградского часа» в последние дни усиливают свои позиции, призывая земляков как можно активнее голосовать за очередной перевод стрелок. Время, отведённое им на сбор подписей за референдум, стремительно заканчивается, а нужного числа подписей пока не набралось.

По данным самих активистов, на сегодняшний день удалось собрать порядка 24 тысяч голосов, тогда как для проведения референдума по времени нужно более 40 тысяч подписей. На сторону организаторов подписной кампании начинают вставать волгоградские блогеры – известные и не очень, но, как говорят опытные «продвиженцы», это может сыграть плохую шутку со всеми сторонами: блогеров уличают в необъективности, активистов – в подкупе.

Впрочем, многие недавние сторонники «волгоградского часа» и сами признаются, что порядком устали от этой псевдополитической «движухи» и уже разочаровались в своём желании жить по волгоградскому времени.

Напомним, до завершения подписной кампании остаются считанные дни, а у сборщиков голосов остались «неокученными» еще как минимум 40% потенциального электората. А время, как говорится, ждать не будет.

Рано расслабились: в Волгоградской области становится больше тяжелобольных коронавирусом

Вне закона: суд не поддержал мэрию Волгограда в споре с антимонопольщиками