in ,

Вместо переименования Волгограда в Сталинград сторонники местного времени требуют перевести часы

Активисты, ратующие за «волгоградский час», снова активизировались.

Фото: Volganet.net

Граждане, ратующие за возвращение местного времени, вновь вышли из тени, предложив провести «часовой» референдум. Сторонники «волгоградского часа» активизировались после того, как в Волгограде вновь заговорили о переименовании города.

Напомним, 19 ноября ветеранское сообщество предложило губернатору вернуть городу-герою историческое имя, под которым он известен на весь мир. Тут же возбудились «хранители времени», не оставляющие попыток перевести стрелки часов.

В частности, они заявили, что сейчас лучше всего задуматься не о возвращении Волгограду имени Сталинград, а о возвращении Волгограда в свой собственный часовой пояс.

– Предлагаем встречную инициативу – вернуть Волгоградскую область в привычный, комфортный и оптимальный часовой пояс UTC+4 (московское время +1 час), – написали они в своём обращении.

Добавим, что сторонники местного времени не опускают руки в борьбе за «волгоградский час»: они несколько раз собирали подписи для проведения референдумов, но пока их усилия проваливались.

Что же до переименования города, то, согласно опросу, который провёл Volganet.net, 80% жителей выступают против такой инициативы.

Депутат-коммунист назвал 12 аргументов за переименование Волгограда в Сталинград

Мороз и снег обещают синоптики Волгограду на следующей неделе