in

Волгоградцы признались, что их раздражает грохот фейерверков в новогоднюю ночь

Чуть менее раздражительными горожане назвали бесконечные «голубые огоньки» по телевизору.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Новый год ещё не наступил, а волгоградцы уже рассказали аналитикам сервиса SuperJob о том, что чаще всего раздражает их в новогоднюю ночь. Безусловным лидером в рейтинге «раздражителей» оказались… фейерверки и салюты.

В частности, о том, что многочасовой салют за окном вызывает исключительно негативные эмоции, рассказал каждый четвёртый опрошенный волгоградец (24%).

На поднадоевшую за много лет новогоднюю программу жалуются 12%. Каждого десятого (10%) раздражает обилие алкоголя и множество нетрезвых людей вокруг, а 5% устают от чрезмерного количества еды.

При этом шум от фейерверков чаще вызывает негативные эмоции у женщин (28% против 21%), а скучная телепрограмма – у мужчин (16% против 8%).

По 4% волгоградцев сообщили, что самое неприятное для них в новогоднюю ночь – это недосып, острое ощущение одиночества, всеобщая одержимость празднованием и, напротив, сожаление, что веселье быстро заканчивается. Ещё 11% опрошенных новогоднее настроение портят другие факторы: упоминались большие расходы, плохая погода, суета, мытье посуды, цены на такси и проч.

А вот 34% волгоградцев, к счастью, не раздражает ничего, и они продолжают радостно готовиться в Новому году, собирая неизбитые рецепты салатов.

Ранее Volganet.net сообщил о запрете губернатора региона использовать фейерверки и петарды в этом году.

Минтранс РФ одобрил передачу волгоградских трамваев и троллейбусов в концессии

Всё и сразу: снег, дождь, наледь и порывы ветра ожидают волгоградцев в предновогодние дни